Кв-ре (общая собственность на меня, мужа и младшего сына, ему 29 лет).
Хочу подать на развод. Проживаю вдвоем с мужем в приватизир. Кв-ре (общая собственность на меня, мужа и младшего сына, ему 29 лет). если муж будет не согласен добровольно делить квартиру после развода, чтобы разъехаться-возможно ли принудить его продать кв-ру через суд, т.к. проживать вдвоем с ним я не хочу? Как это делается-через суд. приставов?
Лучший ответ
Елена! Квартира у вас уже разделена. Заставить человека продать свою долю нельзя, закон этого не предусматривает.
можно уточнить-после развода мне придется либо проживать с мужем в этой кв-ре, либо продавать свою долю? я правильно поняла? а как я смогу продать часть кв-ры? никак. т.е выхода нет-жить вместе или ждать пока он согласится на продажу всей кв-ры и на раздел денег добровольно?