Возможен ли отказ в получении гражданства из-за истечения срока Свидетельства переселенца?
Я участница Программы переселения, получила Статус переселенца в 2012 году. Сейчас приехала в город вселения оформлять документы. Очередь на подачу документов где-то на середину ноября. Т.е. гражданство я получу уже в 2015 году, а срок действия свидетельства до 31.12.2014 год. Могут ли мне отказать в получении гражданства по причине того, что у меня истек срок Свидетельства переселенца?
Добрый день! Нет, не могут. Свидетельство не имеет значения, главное за 0,5 года истечения срока ВНЖ успеть подать заявление на приобретение гражданства РФ.