Возможны ли одновременное привлечение и конфискация автомобиля по статьям УК Республики Узбекистан при сбыте наркотиков?
Можно ли задать вопрос по УК Республики Узбекистан? Однокласснику в деле по сбыту наркотиков применяют одновременно следующие статьи: статья 273 3 часть б пункт, статья 273 4 часть, статья 273 5 часть и статья 274 2 часть. Забрали автомашину Матиз. Могут ли одновременно привлекать по этим статьям и не конфискуют ли автотранспортное средство.
Лучший ответ
Если несколько эпизодов, то могут привлекать по всем. Если Матиз признают орудием преступление, то могут конфисковать.