Разбор сложностей - Судимость сына и разъяснение пункта 2 постановления об амнистии
Преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на: не представляющие большой общественной опасности; менее тяжкие; тяжкие; особо тяжкие.
К особо тяжким относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет,
По пункту 2 Постановления Сената Олий Мажлиса об амнистии освобождаются от наказания впервые осужденные лица, совершивших умышленные преступления, не представляющие большой общественной опасности, или менее тяжкие преступления.