Имеют ли сотрудники госорганизации право изменять сменный график работы под себя и каковы полномочия их начальника по этому поводу?
У нас в гос организации сменный график работы, работники изменили его под себя имеют ли они на это право?
Я, как их начальник, имею право их обязать выходить на работу по моему, уже составленному графику?
График работы устанавливается Работодателем и о режиме работы работника указано в трудовом договоре при приеме на работу. ( смотри ст. 100 и ст.103 ТК РФ)
работники сами изменить график работы имеют права, если это прописано в ваших инструкциях, если этого нет, то не имеют. Удачи.
В локальных нормативных актов должно быть прописан график работы (смены, продолжительность и т.п.). Руководитель составляет график утверждает у руководства и ознакамливает работников с графиком. Всё, работники выходят по графику, с которым ознакомились.