Что делать, если судимость из 1990 года мешает найти работу? Возможно ли удалить запись о судимости полностью?
У мужа в 1990 году была судимость, сейчас его никуда не берут. До этого работал во многих местах и трудовая книжка имеется, но уже пол года не берут, указывая на судимость. Подскажите как быть, можно ли совсем убрать статью, чтобы она нигде не светилась?
По этой причине не могут отказать в трудоустройстве.(кроме МВД, ФСБ, школу ...)Отказывают не законно обращайтесь в прокуратуру. И он не обязан сообщить о своей судимости.
Если работа связана с ответственностью за материальные ценности, а судимость в свое время была за хищение, то могут отказать в приеме на эту должность, и это будет обоснованно. Из базы данных ИЦ МВД убрать сведения о судимости нельзя, даже по истечении многих лет сведения о судимости сохраняются.