У меня был паспорт СССР, который я потерял.
В 1996 г Я выписался с Украины и переехал в Россию, где получил регистрацию в 1997 г. Позже не выписавшись уехал в другую область России, в которой проживал до сегодняшнего дня, т.е. 10 лет, без прописки. У меня был паспорт СССР, который я потерял. Имеется военный билет с пропиской на военный учет в 1997 г. Посоветуйте пожалуйста, как получить Российское гражданство и Российский паспорт?
Лучший ответ
Если регистрация по месту жительства в наличии (на 01.07.2002г.), у Вас есть основания обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ (п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"
.
Согласятся ли органы ФМС признать Вас лицом без гражданства, либо Вы решите получить паспорт гражданина Украины - это другой вопрос. Основания, с Ваших слов, у Вас в наличии. Поторопитесь: срок действия данного пункта ст.14 - до 01.01.2008г.