Как приватизация квартиры и прописка влияют на мое право на жилье?
Квартира приватизирована, бабушка прописала меня внука. Если с бабулей что-нибудь случится я имею право там жить. Квартира же мне е переходит?
Лучший ответ
Пока вы зарегистрированы, имеете право жить, однако в случае смерти бабушки квартиры перейдёт её наследникам, у которых появится право выселить вас. Если бабушка желает передать квартиру вам, она может составить завещание в вашу пользу.
Нет, квартира переходит наследникам (ст.