Господа юристы! Арендую платную стоянку. Необходимо ли регистрировать договор аренды, если он сроком ровно на 1 год (12 мес.)?
Добрый день Николай!
Отвечая на ваш вопрос нужно определиться, а нужно ли это вам?
Если Вы не юр. лицо и не предприниматель, для которых регистрация в рег палате является условием отнесения арендных платежей на себестоимость товара (услуг), а просто физ. лицо, то на мой взгляд и нет необходимости регистрировать договор аренды.
К тому же в Вашем случае, у Вас не договор аренды, а договор хранения (который не подлежит регистрации). Специализированная организация предостовляет Вам услуги по хранению (предоставляет место для а/м, и охраняет) а вы пратите ден. средства, которые и называются арендными, но имеют иной смысл.
Удачного дня.