Вопросы о дополнительной оплате при подключении газа к квартире - законно ли и за что платить?
Наш двухэтажный дом газифицирован 5 лет назад, оплачивали подключение газа к дому все жильцы но в нашу квартиру ввод газа мы повременили, сейчас газовая служба говорит нам, что помимо платы за врезку газа в квартиру мы должны заплатить ещё взнос в размере 20000 за то, что мы хотим провести газ, называют это налогом якобы по новому постановлению, правомерно ли это? за что я буду платить? За какие работы? Ведь дом подключён к газопроводу?!
Если это незаконно, то что это за новое постановление по газофикации, на которое они ссылаются, и за что идет плата размером 20000, которая фигурирует в постановлении, и каковы наши действия?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Все законно. Ведь все жильцы дома, наверняка, собирали деньги за общую газовую трубу, ее установку и распределитель. Почему вы считаtте, что должны платить только за врезку. А остальная труба пусть "на совести других"?