Получение копий протоколов и возможность ознакомиться с материалами дела в ГИБДД - как правильно действовать

Зравствуйте! В общем ситуация продолжается! Копий протоколов у меня пока нет, но сегодня принесли извещение о том, что я должен явиться 8.08.2014 г. в областное ГИБДД, для внесения изменений по материалу статья 12.26 часть 2 КоАПП. То есть насколько я понимаю в материале, предоставленным ранее в суд и отклоненным им,есть нарушения, (повторюсь, что воспользовался 51 ст контитуции и ничего не подписывал). Так же у меня имеется видеозапись, на которой я заявляю инспектору о своем желании пройти мед. освидетельствование в наркологическом диспансере и причем инспектор говорит, что удовлетворит мое право, но в итоге я был отправлен отдел полиции. Еще блюстители порядка все время пытались отобрать у меня телефон, в конце концов раздавили дисплей Скажите, могу ли ознакомится с материалами и сфотографировать их,непосредственно в ГАИ, надо ли для этого писать запрос? И как лучше себя дальше вести?
Лучший ответ

насколько понятно из вашего вопроса - вы лишены права управления авто. в соответствии с КоАП РФ рассмотрение дел, по которым предусмотрен арест производится в присутствии лица, т.е. вас. Это по любой статье - 12.26 ч.2 (лишенный отказ), 12.8 ч.3 (лишенный АО) либо прото лишенный ВУ. можно вам порекомендовать не идти на контакт с полицией либо судом, пока не будет прекращено производство, т.к. вас сразу могут отвезти на судебный участок, а судья может переквалифицировать материал под соответствующую статью. если у вас есть интерес ознакомиться с материалами дела, то отправьте в гаи своего представителя уполномочив его соответствующей доверенностью, при этом какие-либо запросы не требуются.