Запрос на повторное рассмотрение материала по ДТП - отсутствие решения суда и возможность лишить прав?

Материал. Здравствуйте, сегодня попал в ДТП, инспектор пробивал права, и у него высветилось что в 2014 году на меня был составлен материал по статье 12.26, но по данному материалу решения суда нет. Как пояснил инспектор, якобы такое может быть если в суде не отправили решение в практику! И направил данный материал на повторный запрос! Факт отказа от мед. осв-я в 2014 году был! По данному факту я ждал так же решение суда, для дальнейшего обжалования, так как на тот момент я хотел пройти освидетельствование на месте, но у сотрудников отсуствовал прибор! Вопрос: могут ли по данному факту меня лишить прав? Могу ли я обжаловать данный факт отсутствия прибора! Имеет ли срок давности данный материал!? Ранее меня останавливали сотрудники многое кол-во раз, и говорили что такой материал высвечивается но высвечивается он просто как направленный материал без решения.
Лучший ответ

Интересное дело тем, что срок привлечения к административной ответственности 1 год. пропуск данного срока является самостоятельным основанием для прекращения административного дела. Соберите больше информации о деле, непосредственно в суде и от сотрудников полиции.

Да никакой разницы нет, было ли тогда постановление, либо нет. Важно то, что сейчас вменяют?