Можно ли поделить машину, купленную на имя покойного сына, с его женой и ребенком
Здравствуйте. Татьяна Васильевна, имущество, приобретенное в браке за деньги является совместно нажитым имуществом супругов. Если иное не установлено брачным договором, доли супругов при разделе признаются равными. В случае, если транспортное средство было приобретено до 2011 года, то есть до вступления в брак, - это личное имущество Вашего сына. После смерти сына, наследниками первой очереди по закону выступают дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, претендовать на автомобиль супруга Вашего сына, совместно с другими наследниками первой очереди, вправе, если отсутствует завещание.