Возможно ли отсудить машину или деньги после развода, если машина была куплена в кредит на мужа, но за кредит платила я?
Машина купленна в кредит в октябре 2014 года оформлена на мужа. В брак вступили 2015. За кредит платила я.Могу ли я после развода отсудить машину или деньги потраченные на нее?
Доброго времени суток!
Половину денег, выплаченных по кредиту - вы отсудить можете конечно
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте!
Машину отсудить вряд ли сможете. Она не является общенажитым имуществом, так как куплена до брака. Можете попытаться отсудить часть денежных средств уплаченных в период брака за кредит.
Добрый день! Вы можете только взыскать с мужа деньги, потраченные на оплату кредита за машину, если докажете, что действительно вносили свои деньги в оплату машины. Отсудить автомобиль Вы не сможете.
Здравствуйте! При наличии у него юриста у вас шансов почти никаких. Во-первых машина приобретена до брака супругом. Во-вторых даже половины стоимости вам не присудят, т.к. это добрачное имущество вашего супруга.
Подавайте исковое заявление в суд, делите нажитое в браке имущество Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.