Необходимость согласия органа опеки на заключение договора залога (ипотеки) жилого дома, где фактически проживают несовершеннолетние дети собственника
Обязательно ли согласие органа опеки на заключение мною договора залога (ипотеки) жилого дома, ЕДИНСТВЕННЫМ собственником которого являюсь я сам. В доме фактически живут мои несовершеннолетние дети (при этом они в доме не зарегистрированы) ,но собственниками (еще раз повторяюсь) они не являются.
Никакое согласие и даже уведомление органа опеки не требуется, так как несовершеннолетние не являются собственниками данного жилого помещения.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
нет, согласие органа опеки и попечительства не требуется.