Как возместить ущерб после нанесенного повреждения и задолженностей жильцами при долгосрочной аренде? Какие шаги предпринять, находясь в другом городе?
Я сдала дом на длительный срок порядочным людям... но за 4 месяца проживания они сломали всю мою мебель, забили канализацию и подвал фекалиями, оставили долги за свет и газ, и без предупреждения съехали. Сама я лежу в больнице в другом городе, договор аренды у меня есть... могу я как-то возместить свой ущерб и есть ли срок давности так я живу в другом городе? К кому подавать исковое заявление и какие документы необходимы?
Лучший ответ
Подавать к квартирантам иск.По адресу где они проживают и зарегистрированы.
Спасибо за ответ!