Работа на дому во время беременности - когда и как уведомить работодателя?

Сейчас у меня 27 недель беременности. Компания сама предложила мне работу хоум агента, т.е работа на дому. Обучение проходит дистанционно. Испытательного срока нет. По трудовому кодексу я не обязана говорить о своем положении. Документы на трудоустройство отправляла по почте. Скажете как мне лучше поступить, когда уведомить работодателя? Работа не пыльная, хочу отработать до самых родов.

Лучший ответ

1.Данные правоотношения регулируются гл.49.1. ТК РФ - Вы как работник, работающий дистанционно - ДОМАШНИЙ ОФИС ( а не агент).

2.На дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

3.Для предоставления обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством дистанционный работник направляет работодателю оригиналы документов, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по почте заказным письмом с уведомлением.