После побоя машины ночью - Возможные последствия для компании, отказавшейся давать показания и платить штраф
Гуляли ночью компанией и 3 человека из компании совершили побой машины, остальные были свидетелями в том числе и я, нам грозит условное наказание, если откажемся давать показания и платить штраф за машину, что нам всем будет?
Лучший ответ
Если "побой машины", то это ст. 167 УК РФ, при чем тут разбой? Если идете как свидетель - почему грозит условное наказание "нам"? Обвиняемые пусть договариваются с хозяином машины (потерпевшим) о возмещении вреда и примирении, тогда у них будет возможность прекратить уголовное дело и уголовное преследование хотя бы в суде. Это лучше, чем условный срок и данные о судимости в базе ИЦ ГУ МВД пожизненно.
Если Вы были свидетелем Вам ничего не грозит.