Какие документы нужно иметь при обращении в суд для взыскания ущерба после пожара у соседей. Спасибо.
Постановление о ОВУД МЧС РФ
Экспертизу подтверждающую причину и размер пожара
Иные документы
На руках нужно иметь постановление об отказе возбуждении уголовного дела по факту пожара, а экспертизы может и не быть, если она в рамках проверки по факту пожара не проводилась дознаватлем и постановление не обжаловалось и исковое заявление. оценку по ущербу можно тоже пока не делать, а если не будет согласия по сумме ущерба то судья сам примет решение о ее проведении или не нужности. пишите если что на почту geofram1@mail.ru