Отказывают в денежной компенсации за затопление дома - могут ли это сделать без осмотра?
Вам надо смотреть Закон о том в какие сроки Вы должны были представить дом на осмотр. Подав заявление - вы должны получить отказ от осмотра и выплаты. Если собираетесь добиваться независимо от отказа, то можете попробовать сделать независимую оценку ущерба от затопления и в связи с отказом подать в суд. Исход дела зависит от установленных сроков для осмотра дома. НАвеняка в суде Вам надо будет доказать почему вы не обратились ранее с просьбой осмотреть ваш дом - надо будет представить к Вашему заявлению лист нетрудоспособности, а также справки подтверждающие Ваше нахождение в больнице. В общем, в Вашем случае - нужны услуги юриста.