Как указать доход от продажи квартиры в долевой собственности в декларации?
Продали квартиру, которая находилась в долевой собственности. Купили сразу же большей площади и за более высокую цену, так же в долевую собственность. Как указывать, и указывать ли вообще в декларации доход от продажи квартиры?
Лучший ответ
Да, доход от продажи, если квартира была в собственности менее трех лет нужно указывать (ст. 220 НК РФ)
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))