Как оформить документы о том, что муж будет выплачивать кредиты после развода
Когда состояла в браке, муж взял много кредитов сейчас развелась. Узнала, что будучи в браке перед разводом муж мог оформить бумаги о том, что он кредиты будет выплачивать сам, т.е. с меня снимается все ответственность. Скажите, после развода можно оформить такие документы и где. Спасибо.
Здравствуйте! На вас и так не лежит ответственности по выплате кредитов мужа. Если вы опасаетесь, что он попросит разделить кредитные обязательства в суде, при разделе имущества, то он ведь должен сам доказывать, что деньги от кредитов были потрачены на общие нужды семьи. Вы можете составить соглашение о разделе, в котором будет указано, что кредитные обязательства не делятся, и остаются за мужем, пускай подпишет, этого будет достаточно
Здравствуйте Наталья!
Ни какие бумаги вас не спасут,
если кредитор докажет, что обязательство
вашего супруга возникло, с вашего согласия
и деньги потрачены на семейные нужды.
Поэтому ни чего не делайте, а если появятся иски
в судах к вам, тогда и будете смотреть,что и о чем.
Удачи