Надо ли будет платить дополнительный налог в 1% с 900 000 рублей?
Я хочу продать квартиру за 900 000 руб. квартире прожил меньше 3-х лет. Мне надо платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте! Либо воспользуйтесь налоговым вычетом, и в вашем случае налога вообще не получится (вычет до 1000000 р.), либо если ранее налоговым вычетом уже пользовались, можете от суммы продажи вычесть сумму расходов на приобретение квартиры, которую сейчас продаете. С оставшейся суммы уплатите налог 13 процентов