Обжалование административного штрафа сотрудником МВД за нарушение антиалкогольного законодательства
Сотрудниками МВД выписан адм штраф (нарушение антиалкогольного законодательства). В протоколе написал не согласен. Постановления пока не дали - говорят, есть материалы по делу, на основе их выписан штраф. Как могу обжаловать?
Наказание за административное нарушение назначается на основании Постановления, а не материалов.
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Обжалуйте Постановление в суд. Грамотно обоснуйте, укажите свидетелей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
как только получите постановление на руки - обжалуете в суде