Сотрудник просит официальный договор о получении полного оклада - опасность и необходимость
Здравствуте.
Сотрудник оформлен официально на минимальный оклад, остальное получает в конверте. Для своего собственного спокойствия сотрудник просит сделать договор в котором прописано что он получает 100% официального оклада с печатью и подписью но без проведения этого документа через базу 1 С. чем опасен такой документ и стоит ли беспокоиться?
опасно тем, что при увольнении сотрудник сможет обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты + сможет обязать работодателя произвести все положенные пенсионные выплаты