Вступление в наследство - квартира, имущество и дополнительные вопросы
Вступаю в наследство на меня написано завещание в нем указана квартира и все принадлежащие имущество на день смерти. В квартире есть мебель бытовая техника на это все тоже нужно вступать? И каким образом? И как узнать был ли расчетный счет у умершего.
Обращайтесь к нотариусу с документами на имущество. Нотариус может сделать запрос в банк о наличии счёта у умершего.
мебелью и бытовой техникой нужно просто начать пользоваться, с этого момента вы будете считаться принявшей наследство, что касается квартиры и банковских счетов, то вам необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства, а нотариус уже сам запросит банки на наличие счетов