Какова процедура оценки мебели и оплата процентов при получении наследства в виде счетов в банке?
У меня умерла бабушка и оставила на меня завещание на все имущество свое. Есть квартира, дача и счета в банке. Скажите, за счета в банке я тоже должна плотить процент от суммы? И будет ли оценивается мебель и бытовая техника в квартире?
при получении свидетельства о праве на наследство действуют льготы, предусмотренные ст. 333.38 Налогового кодекса РФ. От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании
вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц. ни техника, ни мебель оцениваться не будут, они ведь не фигурируют в завещании..
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))