Возможность ответчика доказать неполучение судебных постановлений и подать апелляцию в случае разбирательств о взыскании долга

В мае 2011 г. я вынуждена была заключить договор уступки долга с кредитором ответчика, чтобы не лишиться купленного у ответчика автомобиля, который в свою очередь был в залоге. В следствии всех разбирательств, при чем на которых присутствовали только истец (кредитор) и я (заинтересованное лицо) было вынесено заочное решение и выдан исполнительный лист о взыскании с ответчика долга (по кредитному договору) в мою пользу. По факту мошенничества ответчика идут разбирательства в суде, и он в курсе о том, что его долг я выкупила и есть исполнительный лист (он видел все документы гражданского судопроизводства в полиции на допросе и материалах уголовного дела). Может ли ответчик доказать, что он не получал постановлений суда, вызовов в суд, исполнительных документов (проживает не по месту прописки, хотя прописан с родителями и они в курс происходящего) и подать апелляцию?

Лучший ответ

Теоритически, конечно, может. Но срок ему вряд ли восстановят, если все документы направлялись по месту регистрации.