Подача заявления на взыскание разницы после присуждения неустойки - возможно ли и как правильно оформить
В прошлом году я подавала в очередной раз на неустойку по алиментам. Произвела неправильный расчет (38 тысяч вместо 58 тысяч рублей). Судья присудила бывшему мужу взыскание неустойки в рамках заявленных требований, т.е. взыскать 38 тысяч. На судебном заседании я не присутствовала, просила рассмотреть без меня, так как проживаю в другой стране и как раз на тот момент я уже уехала (проживаем в другой стране и приезжаем раз в год). Вопрос: Можно ли сейчас по приезду в РФ подать заявление на взыскание разницы? И если возможно, в какой форме писать заявление? Сослаться на расчет судьи в 58 тысяч в решении по делу о взыскании неустойки?
Огромное спасибо за помощь!
С уважением Демидова Алла Александровна.
Лучший ответ
Вы можете взыскать оставшуюся часть, поскольку судья сама не могла выйти за пределы требований .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!