Возможность повторного подачи на взыскание неустойки по ДДУ и начало периода ее расчета

Сколько раз можно подавать на взыскание неустойки по ДДУ? один раз мы уже подавали на взыскание неустойки и взыскания штрафа, прошло еще 1,5 года дом до сих пор не сдали, можем ли мы подать еще раз? если да то от какого числа считать неустойку?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете взыскать неустойку за период просрочки, который не охвачен предыдущим иском.

Рассчитывайте период, начиная с даты следующей за конечной датой прошлого периода.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ДДУ.