Согласие супруга требуется для заключения договора долевого участия в строящемся доме в России для граждан Казахстана
Я с супругом являюсь гражданами Казахстана, у нас двое детей. Хотим в России приобрести квартиру в строящемся доме. Заключается договор долевого участия. Вопрос: нужно ли согласие супруга для заключения этого договора? В фирме - застройщике требуют.
Лучший ответ
Договор долевого строительства считается заключенным с момента регистрации в регпалате. Если договор оформлен на одного из супругов, то регпалата запросит согласие другого. Если в договоре будете указаны вместе то согласие не потребуется.