Керчь, 07.08.2014, 13:53

Возможность восстановить право на дом через суд после обмена неприватизированной квартиры в 1994 году

Вопрос №4572311 из г. Керчь
опубликован 07.08.2014, 13:53
В 1994 г. был разрешён мне обмен Керченским городским исполнительным комитетом приватизированной мною 2-х комнатной квартиры, находящейся в собственности КБ ЖРК г. КЕРЧИ, на дом из 2-х комнат, находящийся в собственности КБ ЖРК (неприватизированный). Обязан ли был комбинат передать при обмене мне дом в собственность. Можно ли восстановить это право на дом через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была Вами приватизирована, то как она могла находиться в собственности КБ ЖРК г.Керчи? Может, Вы неправильно выразились?

08.08.2014, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Квартира принадлежала комбинату до того, как я её приватизировал, а дом принадлежал комбинату до его банкротства, теперь он передан горисполкому. спасибо

13.08.2014, 08:42

квартира приватизирована, так и остается приватизированной и вашей собственностью. Горисполкому передали только то имущество которое не было приватизировано.

13.08.2014, 09:06

Вообще-то должны были предоставить в собственность, но теперь уже прошли все сроки давности, поэтому лучше попробуйте оформить в собственность тот дом, который занимаете сейчас.

13.08.2014, 10:38