Отец хочет подарить мне свою долю в приватизированной квартире - дарственная или завещание?
Мой отец давно в разводе с моей матерью. Проживает отдельно с новой супругой (официальной) в своей однокомнатной квартире (получил от работы) .Отец захотел мне оставить квартиру, а супруга против. Общих детей у них нет, а у супруги есть сын-инвалид, проживающий в ее однокомнатной квартире один. Отец и его жена приватизировали квартиру на нее и на него отдельно. И теперь он хочет свою долю подписать мне. Что лучше в данном случае-дарственная или завещание? И что я получу впоследствии?
Лучший ответ
Василий!
Если отец подарит Вам свою долю в квартире, Вы после регистрации перехода права собственности станете собственником. Если завещает - в случае его смерти (если супруга его будет на этот момент на пенсии, у нее будет право на обязательную долю). Завещание всегда можно изменить.