Вопросы о жилплощади при сносе дома и социальном найме - какое количество площади получат мать и сын, и нужно ли вставать на учет?

В однокомнатной не приватизированной квартире (договор социального найма) прописаны мать и взрослый сын. Бывший муж имеет в собственности квартиру. При сносе дома, какую жилплощадь получат мать с сыном? Ту же или больше? Надо ли до сноса дома вставать на учет по улучшению жилплощади? Спасибо.

Лучший ответ

Улучшают жилищные условия только очередникам. Всем остальныфм дают равноценную квартиру, т.е. однокомнатную. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. ст. 13