Как распределяется жилплощадь при сносе дома среди 5-ти человек, проживающих в не приватизированной квартире, учитывая наличие собственности у двоих из них?
В квартире не приватизированной зарегистрировано 5 человек (отец, его дочь с внуком и сын с женой). Дом идет под снос. У двоих из этих людей есть в собственности квартира (у сына с женой). Какую жилплощадь могут получить при сносе дома. Будет ли учтена вышеуказанная собственность?
Вам предоставят аналогичную квартиру. По нормам предоставления(18 кв.м.) дают только тем, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий! К Вам это не относится явно, так как есть в собственности квартиры.
Анна, будет предоставлено аналогичное жилье: по площади, благоустройству и т.п. Наличие другой жилой площади не учитывается.
Здравствуйте, Анна.
По нормам предоставления жилья положено по 18 кв.м. на каждого = 90 кв.м. жилой площади. По идее, получат все члены семьи, несмотря на то, есть в собственности другое жилье или нет.
Удачи вам!