«Вопросы погашения долга по ЖКХ после продажи наследственной квартиры - обязаны ли наследники его погасить и какова исковая давность?»
У нас следующая ситуация: мой ребенок вступил в наследство на 1/2 однокомнатной квартиры после смерти отца. За квартирой числится многолетний долг по жкх, порядка 90000 рублей. Квартиру мы продали на данный момент. Обязаны ли мы погасить долг умершего владельца? Какой срок исковой давности по таким долгам? Квартиру продавали по Свидетельству о праве на наследство, в квартире не жили, коммуникациями не пользовались.
Обязаны ли мы погасить долг умершего владельца?
ЕСЛИ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО - ТО ДА
Какой срок исковой давности по таким долгам?
ТРИ ГОДА