Права бывшей супруги на долю в квартире после трех лет развода - срок давности
Ситуация следующая. Я в разводе три года, на данный момент и проживаю в однокомнатной квартире, которая куплена в браке. Имеет ли бывшая супруга право на долю в квартире? И есть ли некий срок давности после, которого нет право на долю квартиры?
Лучший ответ
Да, она имеет право на половину квартиры. Срок давности - 3 года после того, как узнает, что вы, к примеру, квартиру продали без ее согласия.
Здравствуйте! Да, имеет право на 1/2 данной квартиры. Срок давности по исковым требованиям о разделе имущества составляет три года, но не с момента расторжения брака, а с того момента, когда права одного из супругов на совместное имущество нарушаются (например, с того момента. как Вы начали препятствовать бывшей супруге в пользовании квартирой)