Вопросы по получению ВНЖ и гражданства РФ для гражданина Азербайджана и его сына
Буду очень рад любому правильному, верному ответу заранее спасибо... Я гражданин Азербайджана,18.07.1988 г.р. У меня есть среднее профессиональное и высшее образование полученное в образовательных учреждениях РФ в 2007 и 2013 годах соответственно. На днях уже жду уведомление по РВП. Состою в браке с гражданкой РФ с 2014 года,17.07.2014 родился сын. Жена официально работает 1)Получив РВП, я выяснил что сразу могу написать заявление и подать документы на ВНЖ, но могу ли я воспользоваться Упрощённой системой и не ждать год для получения решения по ВНЖ?2)И касаемо сына с чего лучше начать, если хотим сделать ему гражданство?
Кто может претендовать на упрощенное получение гражданства РФ?
граждане Белоруссии, Казахстана, Киргизии;
несовершеннолетние дети, имеющие родителей граждан РФ;
беженцы, переселенцы;
носители русского языка (схема принятия гражданства РФ еще не утверждена).