Как решить проблему с собакой соседей - заложить оконные проемы кирпичом?
В нашей стране удивительные законы. Есть например замечательная статья в УК РФ 330 - самоуправство. Сделаете что-нибудь вопреки установленном законом прядке и при наличии некоторых условий на те Вам самоуправство, может все и обойдется, но нервов потреплют. Советую в Вашем случае идти с иском в суд об устранении препятствий в пользовании Вашей собственностью.
Внимательно ознакомьтесь Техническим паспортом домовладения. Какой статус имеет эта стена. Если забор, то смело закладывайте окна. Если навес, то рисковано. Однако этот вопрос возможно решить через суд. Приглашаю к нам с документами на консультацию, подготовим иск.