Вопросы исполнения исполнительного листа об определении места жительства ребенка и возможные последствия для ответчика
Здравствуте! Получил исполнительный лист об опредилении место жительства ребенка, чем черевато его неисполнение отвечику, что ему за это будет? Зарание благодарен!
Лучший ответ
предъявляйте его на исполнение судебным приставам. Если не будет давать общаться, будете ходить с судебными приставами. Если не будет исполнять, то можно привлечь ее к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ.
В принудительном порядке судебные приставы будут исполнять, если добровольно откажется.
.