Претензия о возврате денег за диван с пятнами - ссылки на ФЗ и статьи для обоснования требований
В момент доставки дивана обнаружила на обивке множество пятен, отказалась от него, обратилась в магазин, возвращать деньги отказались, сказали пишите претензию мы рассмотрим. Подскажите на какой ФЗ и статьи могу сослаться в претензии, что бы мне вернули деньги?
ССылайтесь на закон о защите прав потребителей
В соответствии с п. 1 ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.