Если это не законно, подскажите, пожалуйста, что делать, что предпринять, к кому обратиться.
Действиетльно ст. 18.1 115-ФЗ определяет право Правительства РФ в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации, а также в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства устанавливать квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (коими являются гграждане Азербайджана), разрешений на работу как на территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации, так и на всей территории Российской Федерации, более того, такое уточнение делается в п 6. ст. 13.1. того же ФЗ, определив, что территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, уполномоченный федеральный орган исполнительной власти рассматривает заявление иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу с учетом квот на выдачу таких разрешений, если данные квоты установлены Правительством Российской Федерации, однако в настоящий момент Правительством РФ на территории ни одного из субъектов РФ не установлены квоты на выдачу разрешений на работу, поэтому, обращайтесь с заявлением о выдаче разрешения и получив мотивированный отказ обращайтесь в территориальное управление федеральной миграционоц службы и обжалуйте принятое решение об отказе в выдаче такого разрешения.