Рефинансирование долга - соглашаться или нет? И может ли банк требовать оплату долга от родных?
Я хотела бы спросить совета как быть. Мне позвонили по поводу долга и сказали, что они мне могут предоставить рефинансирования долга, хотя яу них просила реструктуризации. Писала письма. Мне отказали. А теперь если я не соглашусь и не оплачу долг, то за меня будут платить моя сестра, муж, свекровь. Соглашаться ли на рефинансирования или нет? И могут ли они заставить моих родных заплатить за меня?
Только Вы можете решить как Вам поступить. Для определения лучших условий необходимо видеть договоры и возможные процентные ставки. Обратитесь к специалистам для очной консультации
Ваших родных за Вас платить не заставят. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ