Проблема с возвратом излишков строительного клея - магазин отказал в обмене

Сегодня приобрела в крупном строительном гипермаркете 10 мешков клея для кафельной плитки. Оказалось слишком много, приехала в магазин с чеком, чтоб вернуть лишние мешки, но мне отказали. Сослались на то,что строительные смеси относятся к бытовой химии и обмену и возврату не подлежат. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Лучший ответ

. Строительные товары

Лакокрасочные материалы: краски клеевые, сухие, водные, масляные, водоэмульсионные, на синтетической основе; олифа натуральная и полунатуральная; эмали масляные, смоляные, эфироцеллюлозные, асфальтобитумные; спиртовые политуры и лаки, полировочная вода, паста шлифовочная и полировочная; грунтовки; шпаклевки; сухие пигменты; наполнители; сиккативы; растворители разбавители (ацетон, бензин-растворитель, скипидар); клей строительный разный (жидкое стекло, сухой, костный, плиточный, мездровой, казеиновый); медный и железный купорос; сажа сухая; мел-побелка; морилки.

Открываем Общероссийский классификатор продукции:

23 8000 Товары бытовой химии

............................................

23 8510 Средства клеящие

Цитата:

Полимеры, пластические массы, химические волокна и каучуки

22 4200 4 Клеи (на основе полимеризационных смол)

22 4210 9 Клеи на основе / полимеров хлорпроизводных

этилена и сополимеров этилена

22 4211 4 - немодифицированного поливинилхлорида

22 4212 3 - модифицированного поливинилхлорида

22 4213 5 - хлорированного поливинилхлорида

22 4220 3 Клеи на основе / полимеров сложных виниловых

эфиров (ацеталей)

22 4221 9 - сополимеров винилацетата

22 4230 8 Клеи на основе / полимеров сложных эфиров

этиленкарбоновых кислот (полиакрилатов)

22 4231 3 - смол

22 4232 9 - монополимеров смол

22 4240 2 Клеи полимерные и прокладки жидкие уплотняющие

22 4241 8 Клеи полимерные типа ГИПК

22 4242 3 Прокладки жидкие уплотняющие типа ГИПК

22 4249 1 Клеи полимерные и прокладки жидкие уплотняющие

прочие

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты