Подскажите, пожалуйста, правомерерны ли действия администраторов данного гипермаркета?
Уважаемая Милана! Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В соответствии с п. 7 данного перечня не подлежат возврату: 7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты".
Полагаю, что сыпучая сухая смесь относится к товарам бытовой химии, в связи с чем - при надлежащем ее качестве - возврату не подлежит.
С уважением, Дмитрий Константинович.