Непредвиденный долг после окончания срока кредита - как поступить в сложившейся ситуации?
2011 брала кредит сроком на три года. В мае 2014 г закончился срок ПОГАШЕНИЯ. ежемесячно приходили смс на тел с указанной суммой платежа все 36 месяцев я выплачивала. В мае 2014 смс не прислали. Я позвонила в банк для уточнения моих дальнейших действий по закрытию кредита. Тогда мне специалист банка сообщила что для полного погашения у меня долг 157 000. на данный момент мне звонят коллектора... с долгом я не согласна. Почему мне сообщили сотрудники банка о якобы существующем долге так поздно. Как правильно мне поступить в этой ситуации?
На коллекторов - заявление ув полицию о вымогательстве
С банком - пусть подают в суд, в суде сделаете ВСЕ расчеты
Здравствуйте!
Банк не прав. Вам необходимо обратиться в суд, все равно Вас и коллекторы и банк в покое не оставят.
При необходимости обращайтесь, поможем.