Мой 19-тилетний сын - инвалид с 1993 года из-за обширного ожога пламенем (52%)3-4 степени.
Помогите, пожалуйста! Мой 19-тилетний сын - инвалид с 1993 года из-за обширного ожога пламенем (52%)3-4 степени. Сначала была инвалидность детства, теперь взрослая 3 группа. Он заканчивает учебу в ПРЦ. В этом году на очередном переосвидетельствовании председатель комиссии сказал, что как только сын закончит учебу, то с него снимут инвалидность. У меня следующие вопросы: 1.Разве после обучения изменится трудоспособность (у ребенка сгорела часть мышц)?2.А если ему будет не устроиться на работу (есть также рубцы на лице)?3.Существуют ли какие-то положения на этот счет и куда можно обратиться, если мы не согласны с решением комиссии?
Лучший ответ
Если Вы не согласны с решением МСЭК, то можете обратиться в Главное Бюрб МСЭ города Санкт-Петербурга. Далее в суд.