Проблемы с новым автомобилем Opel Zafira - Как потребовать замену и решить проблему?
Да, вы вправе, на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей, потребовать замены автомобиля или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за автомобиль денежной суммы. Указанное право может быть реализовано только в случае выявления существенного нарушения требований к качеству автомобиля (п.1 ст. 18 Закона, п.2 ст. 475 ГК РФ). Существенность недостатков а/м устанавливается экспертизой. Т.е. если торговая организация не удовлетворит ваши требования добровольно, то при решении спора в суде, суд назначает проведение соответствующей экспертизы.
С уважением,