Возможно ли зарегистрировать сделку по подарку дачи без выделения долей и оформления раздела имущества при согласии матери?
Участок в собственности у отца, приобретен в браке. Родители в разводе, отец хочет подарить свою часть мне, дочери. Возможно ли без выделения долей и без оформления раздела имущества, имея согласие матери на то, чтобы отец подарил свою 1/2 часть дачи, зарегистрировать сделку? Как правильно оформить такое согласие (матери) ? Спасибо!
Лучший ответ
ЕСли в разводе согласие не требуется.
Да, можно дарить 1/2 долю
Вы мне очень помогли, спасибо!
Согласие оформляется у нотариуса. Договор дарения составляется в простой письменной форме,заверять его у нотариуса нет необходимости. Подаете документы в Росреестр для регистрации права. Рекомендую обратиться для составления договора дарения к юристу.