Родители решают подарить дочери свое имущество, и возникает вопрос о его судьбе в случае развода
Ситуация такая. Родители хотят все имущество кроме квартиры в которой они проживают подарить мне-дочери по дарственной. И мать и отец на сделку согласны.
Если после того, как я стану владелицей имущества, я в свою очередь подарю имущество матери, то в случае их развода в будущем будем ли имущество, которое я подарила матери совместно нажитым, либо же такое имущество разделу подлежать не будет?
Лучший ответ
Имущество полученное по безвозмездной сделке одним из супругов совместно нажитым являться не будет. Не понятно для чего такая сложная процедура пусть отец подарит матери свою часть будет тоже самое.
Здравствуйте Вера Павловна. Если имущество приобретается на основании дарения, то оно не является совместной собственностью супругов.
Здравствуйте! Нет, это имущество уже будет являться личным имуществом супруги и не будет подлежать разделу.
не будет подлежать разделу